<progress id="rf12r"><p id="rf12r"></p></progress>
    <b id="rf12r"></b>
  1. 建工青年

    重慶建工第六屆職工運動會圓滿閉幕

    發布時間:2017-11-10 | 點擊量:

    11月10日,重慶建工集團第六屆職工運動會在大田灣籃球場勝利閉幕。重慶市總工會黨組成員、副主席鞠飛,重慶建工集團黨委書記、董事長魏福生,總經理、黨委副書記陳曉以及集團在家領導班子成員出席了閉幕式。

    據悉,本屆運動會共設8個大項、28個小項,來自集團32家單位、4000多人次參賽,是歷屆職工運動會中規模最大、參與人數最多、覆蓋面最廣的一屆職工運動會。自2015年3月籌備以來,歷時8個月,全體參賽單位精心組織、傾情參與,全體運動員頑強拼搏、奮勇爭先,共產生了團體獎項27個,個人獎項60個,共有21家單位和60名個人受到表彰。

    在本屆運動會上,各隊表現精彩紛呈、亮點不斷。傳統強隊繼續大放異彩,建工技校斬獲拔河、籃球兩個大項的第一名,市政交通包攬羽毛球混合團體、女單、男女混雙三項第一名,四建公司勇奪乒乓球男才和男單第一名。一批全能選手成績突出,交建集團黎璨在五個項目中獲得名次,九建公司陳靚在四個項目中獲得名次。部分單位實現零的突破,埠外事業部選手力擒羽毛球男單第一名,設計院選手獲得羽毛球男單第三名,八建公司取得體操比賽第三名,均為在該項目上首次獲獎。

    在黨的十九大引領中國進入中國特色社會主義新時代的新階段,本屆運動會全方位展示了重慶建工人奮發向上、和諧發展、共創共享的企業文化和精神風貌,是強健身體與磨礪意志的雙重豐收,是個人風采與團隊魅力的充分彰顯,是建工夢與中國夢的完美結合。它激勵著建工兒女以更加飽滿的熱情、更加涌動的激情、更加迸發的活力,迎接重慶建工創新發展的新征程,譜寫重慶建工跨越發展的新篇章!

    1.0.jpg

    1.1.jpg

    王關權


    重慶建工集團第六屆職工運動會

    風 云 榜

    優秀組織獎和道德風尚獎

    一、優秀組織獎(8個)

    重慶城建控股(集團)有限責任公司

    重慶交通建設(集團)有限責任公司

    重慶建工第三建設有限責任公司

    重慶建工第七建筑工程有限責任公司

    重慶工業設備安裝集團有限公司

    重慶市水利港航建設集團有限公司

    重慶建工第一市政工程有限責任公司

    重慶建工集團房地產開發有限公司

    二、道德風尚獎(3個)

    重慶建工集團機關

    重慶建工集團市政基礎設施工程事業部

    重慶建工渝遠建筑裝飾有限公司

     

     

    集體和個人獲獎名單

      一、獲得集體獎單位

        (一)籃球比賽項目集體獎

    第一名  重慶建筑高級技工學校、重慶市建筑業教育中心

    第二名  重慶交通建設(集團)有限責任公司

    第三名  重慶建工第九建設有限公司

    第四名 重慶建工第二建設有限公司

    第五名  重慶市水利港航建設集團有限公司

    第六名  重慶工業設備安裝集團有限公司

    第七名  重慶建工住宅建設有限公司

    第八名  重慶建工第四建設有限責任公司

      (二)廣播體操比賽項目集體獎

    第一名  重慶城建控股(集團)有限責任公司

    第二名  重慶建工第九建設有限公司

    第三名  重慶建工第八建設有限責任公司

    第四名  重慶建工第二建設有限公司

    第五名  重慶建工四川遂資高速公路有限公司

    第六名  重慶建工集團房地產開發有限公司

      (三)拔河比賽項目集體獎

    第一名  重慶建筑高級技工學校、重慶市建筑業教育中心

    第二名  重慶建工第三建設有限責任公司

    第三名  重慶城建控股(集團)有限責任公司

      (四)趣味比賽項目集體獎

    第一名  重慶工業設備安裝集團有限公司

    第二名  重慶建工工業有限公司

    第三名  重慶建工市政交通工程有限責任公司

      (五)乒乓球比賽項目集體獎

    男子團體

    第一名  重慶建工第四建設有限責任公司

    第二名  重慶城建控股(集團)有限責任公司

    第三名  重慶建工集團房地產開發有限公司

    女子團體

    第一名  重慶建工集團房地產開發有限公司

    第二名  重慶市水利港航建設集團有限公司

    第三名  重慶建工第八建設有限責任公司

      (七)羽毛球比賽項目集體獎(混合團體)

    第一名  重慶建工市政交通工程有限責任公司

    第二名  重慶建工第四建設有限責任公司

    第三名  重慶建工第三建設有限責任公司

      (八)田徑比賽項目集體獎

    男子4×100接力

    第一名  重慶建工第十一建筑工程有限責任公司

    第二名  重慶建筑高級技工學校、重慶市建筑業教育中心

    第三名  重慶建工渝遠裝飾有限公司

    女子4×100接力

    第一名  重慶建工第九建設有限公司

    第二名  重慶交通建設(集團)有限責任公司

    第三名  重慶建工第三建設有限責任公司

      二、獲得個人獎項名單

      (一)田徑比賽

    男子100米

    第一名  熊  龍   重慶建工集團建筑安裝工程事業部   

    第二名  羅忠俊   重慶建工第九建設有限公司

    第三名  劉又榮   重慶建筑高級技工學校、重慶市建筑業教育中心

    女子100米

    第一名  陳  靚   重慶建工第九建設有限公司     

    第二名  黎 璨   重慶交通建設(集團)有限責任公司

    第三名  陳秋月   重慶交通建設(集團)有限責任公司

    男子400米

    第一名 劉哲佑  重慶建工住宅建設有限公司

    第二名  劉  諶   重慶建工第四建設有限責任公司

    第三名  霍 躍   重慶建工渝遠建筑裝飾有限公司

    女子200米

    第一名  黎  璨   重慶交通建設(集團)有限責任公司

    第二名 陳  靚   重慶建工第九建設有限公司

      第三名  陳秋月   重慶交通建設(集團)有限責任公司

    男子鉛球

    第一名  古興杰   重慶建工第十一建筑工程有限責任公司

    第二名  劉哲佑 重慶建工住宅建設有限公司

    第三名  劉大強   重慶建工第十一建筑工程有限責任公司

    女子鉛球

    第一名  李繼琪   重慶建工集團埠外工程事業部

    第二名  黎  璨   重慶交通建設(集團)有限責任公司

    第三名  李  璐   重慶城建控股(集團)有限責任公司

    男子跳遠

    第一名  羅忠俊   重慶建工第九建設有限公司

    第二名  劉  諶   重慶建工第四建設有限責任公司

    第三名  李  洋   重慶交通建設(集團)有限責任公司

    女子跳遠

    第一名  黎  璨   重慶交通建設(集團)有限責任公司

    第二名  陳  靚   重慶建工第九建設有限公司

    第三名  廖婷婷   重慶建筑高級技工學校、重慶市建筑業教育中心

      (二)游泳比賽

    男子200米自由泳

    第一名  羅鍵興   重慶建工第三建設有限責任公司

    第二名  李  文   重慶建工第三建設有限責任公司

    第三名  陳  奇   重慶交通建設(集團)有限責任公司

    女子50米自由泳

    第一名  黎  璨   重慶交通建設(集團)有限責任公司

    第二名  馬  宇   重慶交通建設(集團)有限責任公司

    第三名  周  穎   重慶建工第二建設有限公司

    男子100米蛙泳

    第一名  羅鍵興   重慶建工第三建設有限責任公司

    第二名  陳  奇   重慶交通建設(集團)有限責任公司

    第三名  王  然   重慶建工建材物流有限公司

    女子100米蛙泳

    第一名  黎  璨   重慶交通建設(集團)有限責任公司

    第二名  周  穎   重慶建工第二建設有限公司

    第三名  馬  宇   重慶交通建設(集團)有限責任公司

      (三)羽毛球比賽

    男子單打

    第一名  李南岳  重慶建工集團埠外工程事業部

    第二名  周戟樂  重慶建工城建控股(集團)有限責任公司

    第三名  王浩楠  重慶建工集團股份有限公司設計研究院

    女子單打

    第一名  哈  瓊  重慶建工市政交通工程有限責任公司

    第二名  石玉帆  重慶建工市政交通工程有限責任公司

    第三名  陳  靚   重慶建工第九建設有限公司

    男子雙打

    第一名  顧  林、龐有源  重慶建工第三建設有限責任公司

    第二名  劉  繼、黃  川  重慶建工市政交通工程有限責任公司

    第三名  周戟樂、羅文平  重慶建工城建控股(集團)有限責任公司

    男女混雙

    第一名  張  磊、石玉帆  重慶建工市政交通工程有限責任公司

    第二名  黃  川、哈  瓊  重慶建工市政交通工程有限責任公司

    第三名  譚昭華、陳  靚  重慶建工第九建設有限公司

      (四)乒乓球比賽

    男子單打

    第一名  唐梓益  重慶建工第四建設有限責任建公司

    第二名  萬東成  重慶建工集團房地產開發有限公司

    第三名  陳迎慶  重慶建工第四建設有限責任建公司

    女子單打

    第一名  楊  漪  重慶建工集團四川遂資高速公路有限公司

    第二名  唐一丹  重慶市水利港航建設集團有限公司

    第三名  劉麗娟  重慶市水利港航建設集團有限公司


    三级黄色在线